Печь булерьян Kozak Тип 01 С защитным кожухом 200 м³ 740х520х740 мм Булерьян на даче Печь на дровах
17 250 ₴
- Нет в наличии
- +380 (97) 099-44-41Игорь
Печь булерьян Kozak Тип 01 С защитным кожухом 200 м³ 740х520х740 мм Булерьян на даче Печь на дровах
Печь-булерьян KOZAK – это надежный и мощный источник тепла для различных помещений, от дачных домов и гаражей до складов и теплиц. Она работает на всех видах твердого топлива, кроме каменного угля, и отличается высоким КПД, что делает ее экономически выгодным решением для обогрева.
Конструкция и принцип работы
Булерьян KOZAK представляет собой цельную сварную конструкцию из толстостенного металла (4 мм) с перекрещивающимися трубами диаметром 57 мм (в моделях KOZAK тип 00) или 76 мм (в других моделях). Такая конструкция обеспечивает естественную циркуляцию воздуха и быстрый нагрев помещения. Холодный воздух засасывается в трубы снизу, нагревается и выходит сверху уже горячим (до 120°С в режиме горения или 50-60°С в режиме тления).
Система длительного горения
В печах KOZAK реализована система длительного горения за счет дожига вторичных газов. Топка состоит из двух камер: камеры сгорания, где горят дрова, и камеры дожига, куда поступают газы из камеры сгорания и догорают. Это обеспечивает высокий КПД печи – до 80%.
Защитный кожух
Печь может быть оснащена защитным кожухом, который не только придает ей эстетичный внешний вид, скрывая швы и соединения, но и обеспечивает безопасность, предотвращая случайные прикосновения к горячей поверхности. Кожух доступен в черном и серебристом цветах.
Удобство использования и регулировка
Печь регулируется двумя заслонками: одна контролирует подачу воздуха в топку (на дверце), другая – дымовые газы (на задней стенке). Это позволяет регулировать интенсивность горения. При полностью открытых заслонках происходит быстрое нагревание помещения (15-20 минут), при прикрытых – длительное тление топлива (до 8 часов на одной закладке).
Преимущества печей KOZAK
- Увеличенная дверца: удобная загрузка дров.
- Регулировка тяги: ручка-регулятор тяги выведена на переднюю панель.
- Золоуловитель: предотвращает выпадение золы на пол.
- Безопасность: конструкция инжектора предотвращает выход угарного газа через трубы.
- Универсальность: работает на всех видах твердого топлива, кроме каменного угля.
- Эффективность: высокий КПД и длительное горение.
- Простота использования: легко регулировать и обслуживать.
- Надежность: изготовлена из прочной стали толщиной 4 мм и покрыта термостойкой краской.
Дополнительные опции
Для удобства и устойчивости печи можно приобрести подставку: турбо-подставку или классическую подставку.
Печь-булерьян KOZAK – это отличный выбор для тех, кто ценит надежность, эффективность и комфорт!


| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KOZAK |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 11 Вт |
| Скорость нагревания воздуха | 9 куб. м/мин |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Вид топлива | Твердое |
| Расположение печи | Любое |
| Теплоемкость печи | С большой теплоемкостью |
| Отделка печи | Облицовка металлом |
| Материал топки | Сталь |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Водяной контур | Нет |
| Парогенератор | Нет |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Наличие встроенного теплообменника | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 93 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 520 мм |
| Высота | 740 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина топочной дверцы | 340 мм |
| Высота топочной дверцы | 340 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Торф |
| Объем камеры сгорания | 50 л |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Комплектация | |
| Корзина для дров | Нет |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Площадь обогрева (м3) | 200 |
| Тип печи | Булерьян классический |
| Время работы на 1 порц. дров, час | 6 час |
| Затраты дров ***, м3/мес | 1.9 м3/мес |
| Вес одной порции дров, кг | 12 кг |
| L (длина) полена, м | 0.45 м |
| Варочная поверхность | Нет |
| Режим тления | Да |
| Защитный кожух (перфорация) | есть |
| Температура дыма из трубы (град.) | 200 |
| MAX мощность,кВт | 11 |
| Цвет | Черный |
| Система чистого горения | True |
| Тип топки | Закрытая |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 |
- Цена: 17 250 ₴


